Implementos El Pescador S.A. de C.V. , distribuidor oficial de Yamaha, cuenta con tiendas en los Estados de Guerrero y Oaxaca. Ubica la sucursal más cercana.

Yamaha Universidad

Email: universidad@implementoselpescador.com
Av. Universidad #80-1
Esquina Martín Alonso Pinzón
Fracc. Magallanes, C.P. 39670
Acapulco, Gro.
Teléfono:(744)4844740, 4874189

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Acapulco

Email: acapulco@implementoselpescador.com
Velázquez de León #42-A
Col. Centro, C.P. 39300
Acapulco, Gro.
Teléfono: (744) 482 9006, 483 4359

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Puerto Escondido

Email:escondido@implementoselpescador.com
Carretera Costera Esquina Segunda Poniente
C.P. 71980
Puerto Escondido, Oaxaca.
Teléfono:(954) 5820413

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Huatulco

Email:huatulco@implementoselpescador.com
Av. Gardenias Lote 8. Mzna.27 Fracc. La Crucecita
C.P. 70989
Bahías de Huatulco, Oaxaca.
Teléfono:(958) 5870468

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Salina Cruz

Email: salinacruz@implementoselpescador.com
Carretera Transístmica Km. 299 C.P. 70630
Col. Lomas de Galindo
Salina Cruz, Oaxaca.
Teléfono: (971) 7143808, 7141200

Certificaciones.

Ubicación.

Yamaha  Oaxaca

Emial: oaxaca@implementoselpescador.com
Av. de las Américas #103
Col. América Norte C.P. 68050
Oaxaca, Oaxaca.
Teléfono:(951) 503 0086, 5184269

Certificaciones.

 Ubicación.

 

Yamaha Símbolos Patrios

Email: sirtejada@hotmail.com
Av. Símbolos Patrios #417
Ex-Hacienda Candiani C.P. 71230
Oaxaca, Oaxaca.
Teléfono: (951) 144 8392

Certificaciones.

Ubicación.

Yamaha Mundo Cross

Calzada de la Republica N. 407-B
C.P.68000
Oaxaca, Oaxaca.
Teléfono: (951) 5155676

Certificaciones.

Ubicación.

 

 

Yamaha Iguala

Email: iguala@implementoselpescador.com
Galeana #23
Col. Centro, CP. 40000
Iguala, Guerrero.
Teléfono:(733) 3322242, 1102607

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Chilpancingo

Email: chilpancingo@implementoselpescador.com
Blvd. René Juárez Cisneros s/n
Col. Las Cortinas  C.P.39070
Chilpancingo, Guerrero.
Teléfono: (747) 1160020

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Chilapa

Email:chilapa@implementoselpescador.com
Carretera Chilpancingo-Chilapa Km. 53
Col. Jardines C.P. 41100
Chilapa de Álvarez, Guerrero.
Teléfono:(756) 4751430

Certificaciones.

Ubicación.

Yamaha Pinotepa

Emial: pinotepa@implementoselpescador.com
Calle 2ª Norte #124
Col. Las Flores. C.P. 71602
Pinotepa Nacional, Oaxaca.
Teléfono: (954) 543 5032

Certificaciones.

Ubicación.


Yamaha Juchitán

Email:chilapa@implementoselpescador.com
Calle 5 de Septiembre No.59
Primera Sección C.P. 7000
Juchitán de Zaragoza, Oaxaca.
Celular:(971) 1260280

Certificaciones.

Ubicación.

 

Yamaha Academia Musical

Email: academia@implementoselpescador.com
Vasco de Gama #285, 1º piso, C.P.
Fracc. Costa Azul
Acapulco, Guerrero.
Teléfono: (744) 4842901

Ubicación.